Периметр прямоугольника равен 22 см а его площадь 30 смв квадрате. Найти стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:56
    0
    у - ширина

    х - длина

    2 (х+у) = 22

    х*у=30, решаем систему

    30/у+у=11

    у²-11 у+30=0

    Д=121-120=1

    у = (11±1) / 2=6; 5

    х=11-у=5; 6

    ответ 5 и 6 см стороны прямоугольника