из точки к плоскости проведенны 2 наклонные равные 17 см и 15 см проекция одной из этих на 4 см больше проекции другой

найдите проекции наклонных

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:14
    0
    Пускай проекция 1 наклонной (17) равна х, то проекция 2 наклонной (15) равна х-4 17 в квадрате - х в квадрате = 15 в квадрате - (х-4) в квадрате 289 - х в квадрате = 225 - х в квадрате + 8 х - 16 8 х = 80 х=10 проекция первой наклонной = 10, то проекция второй наклонной = 10-4=6