одна сторона прямоугольника на 9 см больше другой найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:59
    0
    Сторона равна х

    вторая сторона равна х+9

    х * (х+9) = 112

    х^2+9 х-112=0

    D=81 + 448=529=23

    x1=-9+23/2=7

    x2=-16 не подходит

    вторая сторона 7+9=16

    ответ 7 и 16