Упростите выражение

(n+2) ! (n^2-9) / (n+4) !

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:27
    0
    (n^ - 9) / (n + 3) (n + 4) = (n-3) (n+3) / n+3) (n+4) = (n-3) / (n+4)

    1. Сократили на (n+2) !

    2. Разложили числитель на множители по формуле разность квадратов. а^ - b^ = (a-b) (a+b)

    3. Сократили на n+3.