Найдите координаты точки пересечения 5x + 9y + 13 = 0 с осью y.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:34
    0
    5 х+9 у+13=0

    ось оу имеет уравнение х=0, то подставим в первое уравнение х=0 и найдем у:

    5*0+9 у+13=0

    9 у=-13

    у=-13/9

    координаты точки пересечения данной прямой с осью оу (0; - 13/9)
  2. 24 июня, 05:51
    0
    Решение:

    5 х+9 у+13=0

    х=0 найдём у:

    9 у+13=0

    9 у=-13

    у=-13/9

    Ответ: координаты точки пересеченияпрямой с осью Оу: (0; - 13/9).