найти sinA, если cosA = 0.6 Pi

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:31
    0
    В данной области синус отрицательныйЮ поэтому он равен - √ (1 - 0,6²) = - 0,8
  2. 18 мая, 01:25
    0
    sin²A + cos²A = 1

    sin A = √1-cos²A = √1 - 0,6² = √0,64 = + - 0,8

    при π < А< 2π sin A = - 0,8