на какую цифру будет оканчиваться 3 в сотой степени? почему?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:19
    0
    на 1.

    3 ^ 1 = 3

    3 ^ 2 = 9

    3 ^ 3 = 7

    3 ^ 4 = 1

    Эта зависимость будем повторяться. Всего 4 повторения, делим 100 на 4, получаем 25, получается что 25 повторов данного цикла, при остановке последняя цифра будет 1.