Найдите два последовательных натуральных нечётных числа произведение которых равно 323

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:30
    0
    x (x+2) = 323

    x^2+2x-323=0

    D=4+1292=1296=36^2

    x1 = (-2-36) / 2=-38/2=-19 не натуральное

    x2 = (-2+36) / 2=34/2=17

    эти числа 17 и 19