Задача:

Найдите два последовательных натуральных нечетных числа, произведение которых равно 323.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:22
    0
    Первое число 2 х-1, второе число 2 х+1

    (2 х-1) * (2 х+1) = 323

    4 х^2-1=323

    4x^2=324

    x^2=81

    x=9

    2*9-1=17-первое число. второе 19