ребята, помогите доказать тождество ctg/tg+ctg = cos^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:41
    0
    ctgх / (tgх+ctgх) = cos^2 х;

    ctgх / (tgх+ctgх) = (числитель и знаменатель умножаем на tgх) = (tgх*сtgх) / (tgх*сtgх+сtg^2 х) = 1 / (1+сtg^2 х) = 1 / (1/cos^2x) = cos^2x