В арифметичекой прогрессии (an) : a1 = - 3; a2 = - 1 найдите сумму членов с 9-го по 21-й включительно.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:37
    0
    d=-1 - (-3) = 2

    a9=-3+2*8=13

    a21=-3+2*20=37

    s9-21=13+37/2*12=300

    12 в этой действии это число членов с 9-го по 21