научная конференция проводится в 4 дня. всего запланировано 50 докладов-первые три дня по 14 докладов, остальные в четвёртый день. каково вероятность, что доклад профессора Н. окажется запланированным на последний день конференции?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:49
    0
    Вероятность = 8/50 = 0,16. Так как число благоприятных исходов для профессора равнеятся числу докладов, читаемых в последний день, а это 50 - 3*14=8.
  2. 3 августа, 10:07
    0
    Всего 4 дня. первые 3 дня 14 - докладов каждый - 42 дня. И того 8 докладов в последний день. Делим 8 на 50 = 0.16