Расположите фигуры в порядке возрастания их площадей, если a=3 см, b=4 см, c=5 см, h=2 см. 1) Треугольник с основанием b и высотой h 2) Параллелограмм со сторонами с и b 3) Прямоугольник со сторонами c и b 4) Квадрат со стороной a 5) Прямоугольный треугольник с катетами a, c. Я правда не понимаю, причем тут алгебра, но так написано.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:22
    0
    1. S (треугольника) = b*h/2

    S = 4*2/2 = 4 см2

    2. Без высоты не найти ...

    3. S=c*b

    S=5*4 = 20 см2

    4. S=a*a

    S = 9 см2

    5. S = a*c / 2

    S = 3*5=15 см2