Докажите что значение выражения 19^6-20^4 кратно 84

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:29
    0
    Кратно оно будет если полученное выражение делится нацело на 84, т. е: 19^6-20^4 = 47045881 - 160000 = 46885881 и полученное делим на 84, 46885881/84 = 558165,25 - есть остаток, значит, не кратно!