Решите в целых числах уравнение 19 х^3-84y^2=1984

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:38
    0
    19 х³-84y²=1984

    19x³-1900=84y²+84

    19 (x³-100) = 84 (y²+1)

    2 целых 5/7 (x³-100) = 12 (y²+1)

    Ответ: уравнение не имеет решений в целых числах.