как решить методом подстановки систему 4x - 3y=12 и 3x + 4y = 34

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:00
    0
    4x - 3y=12

    3x + 4y = 34

    из 1 ур-ия выражаем х

    х = (12+3 у) / 4

    подставляем во 2 ур-ие

    3 * ((12+3 у) / 4) + 4 у=34

    (36+9 у) / 4+4 у=34

    36+9 у+16 у=34*4

    36+25 у=136

    25 у=100

    у=4
  2. 12 января, 16:50
    0
    4x - 3y=12

    3x + 4y = 34

    х = (12+3 у) / 4

    3 * ((12+3 у) / 4) + 4 у=34

    (36+9 у) / 4+4 у=34

    36+9 у+16 у=34*4

    36+25 у=136

    25 у=100

    у=4