марина прочитала книгу объемом 420 стр за 12 дней. сколько страниц она сможет прочитать за 5 каникулярных дней если в день будет читать на 8 страниц больше

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:31
    0
    1) 420:12=35 страниц - в день

    2) 35+8 = 43 стр - будет читать

    3) 43 * 5 = 215 стр

    Ответ: 215 страниц
  2. 30 октября, 15:05
    0
    1) Узнаем, сколько страниц Марина читала за один день: 420/12 = 35

    2) 35+8=43 страницы Марина будет читать за 1 каникулярный день

    3) 43*5 = 215 страниц Марина прочтет за 5 дней.

    Ответ: 215