Марина первый день прочитала 30% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а в третий день - остальные 360 страниц. Сколько страниц Марина прочитала во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:21
    0
    1) 30+25=55 (%) - прочитала за 2 дня

    2) 100-55=45 (%) - в 3 день

    3) 360:45=8 (с.) - 1%

    4) 8*25=200 (с.) - во второй день