решите уравнение 6x=27-x квадрат

записано три члена арифмитической прогресии - 187 - 167 - 147 какое число стоит в этой арифметической прогресии на 111 ом месте

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:06
    0
    6x=27-x^2

    x^2-6x+27=0

    x1+x2=-6; x1*x2=-27

    x1=-9; x2=3