Найти значение cosa если sina=1/3 и a ∈ 1 четверть

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:44
    0
    cos a = √1-sin^2 a

    cos a = 2 √2 / 3
  2. 25 сентября, 21:20
    0
    (cosa) ^2=1 - (sina) ^2 = 1 - 1/9 = 2 * (2/3) ^2

    cosa = 2/3*2^ (1/2)