Решить неравенство: 1 / (х+2) - 3 / (х-2) = 4 / (4-х2) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:41
    0
    1 / (х+2) - 3 / (х-2) - 4 / (2-х) (2+х) - 1=

    1 / (х+2) + 3 / (2-х) - 4 / (2-х) (2+х) - 1=

    (2-х+6+3 х-4-4+х2) / (2-х) (2+х) = (х2+2 х) / (2-х) (2+х) = х (х+2) / (2-х) (2+х) = х / (2-х)