в геометрической прогрессии b1=32, q=0,5. Найти b2, b4, b7

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:09
    0
    Это все очень легко просто надо постоянно умножать на q предыдущее число

    в2=32*0,5=16

    в4=8*0,5=4

    в7=1*0,5=0,5