Тело брошено с начальной скоростью v₀=3 м/с вертикально вниз и движется равноускоренно с ускорением g=9,8 м/с². Найти время, за которое тело пройдёт расстояние S=137,5 м.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:10
    0
    S = V ₀ t + gt² / 2

    137,5 = 3t + 9,8t²/2

    4,9t² + 3t - 137,5 = 0

    D = 9 + 2695 = 27 04

    t = (-3+-52) / 9,8

    t ₁ = 5

    t ₂ = - 5, 61

    Время падения тела 5 сек
  2. 17 апреля, 09:31
    0
    at^2/2+vt+s=s (t)

    137,5=4,9*t^2+3t;

    4,9t^2+3t-137,5=0;

    D=9+2695=2704

    t=-3+52/9.8=5 сек.

    Ответ: 5 секунд.