Найдите корни уравнения:

x во второй степени+3x=10

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:20
    0
    x^2+3x=10

    x^2+3x-10=0

    D = 49; √D=7

    x1 = (-3-7) / 2=-4

    x2 = (-3+7) / 2=2

    ответ - 4; 2
  2. 17 марта, 21:58
    0
    x'2+3 х-10=0

    x1+x2=-3

    x1*x2=-10 = >x1=2; x2=-5