упростите выражение 1) (2c+3) ^2 - (3-c) * (c+3)

2) (x^12:x^6) ^2/x^4*x^3

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:02
    0
    1) = 4c^2 + 12c + 9 - (9 - C^2) = 4c^2 + 12c + 9 - 9 + c^2 = 5c^2 + 12c

    2) = x^12 / x^7 = x^5
  2. 30 июня, 06:02
    0
    1) (2c+3) ^2 - (3-c) * (c+3) = 4c^2+12c+9 - (9-c^2) = 4c^2+12c+9-9+c^2=4c^2+12c+c^2=5c^2+12c

    2) (x^12:x^6) ^2/x^4*x^3=x^12/x^4*x^3=x^8*x^3=x^11