Упростите выражение. Упростите выражение а) 5a^3b^2*7a^4b^7 b) 2,5 m^5n^3 * (2m^2n) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:52
    0
    1) 5*7=35 2) a^3*a^4=a^7 3) b^2*b^7=b^9 b^2*b^7=b^ (2+7) 1) 35*a^3*b^2*a^4*b^7 2) 1) (2*m^2*n) ^3=2^3*m^6*n^3 2) 2^3=8 3) 2.5*8=20 4) m^5*m^6=m^11 5) n^3*n^3=n^6 5) 20*m^11*n^6