Чему равны коэффиценты a и b, если известно, что пара чисел (2:1) является решением системы уравннений:

ax-4y=2

2x+by=9?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:12
    0
    ax-4y=2

    2x+by=9

    Если нам даны решения, просто подставим их

    2a-4=2

    4+b=9

    a=6/2=3

    b=9-4=5

    Ответ: a=3; b=5