Известно, что парабола у=ах^2 проходит через М (4; 32). Найдите число а.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:57
    0
    у=ах^2

    Подставим точку М в у=ах^2:

    32=а*4^2

    32 = а*16

    а = 2

    Ответ: 2