Разложите на множители квадратный трехчлен 1) - 9 x² + 8x+1

2) - 3 x² - 2x+5

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:21
    0
    1) - 9x²+8x+1=-9 * (x - (4-√7) / 9) * (x - (4+√7) / 9)

    2) - 3x²-2x+5 = - 3 (х-1) (х+5/3)