Запишите уравнение прямой ах+by=c (где a, b, c - целые числа), проходящие через точки M (2; -5) b N (0; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:03
    0
    Ax+by=c by=c-ax y=c/b-a/b * x Обозначим k=-a/b и m=c/b y=kx+m Подставляем точки в уравнение - 5=2k+m - 2=m - 5=2k-2 2k=-3 k=-1,5 y=-1,5x-2