Квадрат со стороной 10 см вращается вокруг одной из сторон. Найдите площавдь поверхности получившегося тела вращения.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:52
    0
    При вращении получается цилидр с высотой 10 см и радиусом основания 10

    S=ПhD+ПD^2/2=П3/2*100=150 П
  2. 26 марта, 06:57
    0
    Площадь поверхности тела складывается из 2 х площадей оснований и боковой повехности цилиндра Sбок = 2 пRH = 2*10*10*п = 200 п см^2

    Sосн = пR^2 = 100 п см^2

    S = 2*100 п + 200 п = 400 п см^2