Разложите на множители квадратный трехчлен. - 2x^2-7x+4

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:42
    0
    Решим как квадратное уравнение

    -2x^2-7x+4 = 0

    D = (-7) ^2 - 4 * (-2) * 4 = 81

    x = 1 / (2*-2) (7 + / - 9)

    x1 = 1/2

    x2 = - 4

    (x-x1) (x-x2) = (x-1/2) (x+4)