Ученику надо было выучить к зачету 32 вопроса. Он выучил 24 вопроса, а 8 - не успел. На зачете он вытягивает два билетика из 32 по 1 вопросу в каждом. Какова вероятность того, что хотя бы 1 вопрос он знает?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:28
    0
    Вероятность того, что ученик ответит хотя бы на 1 вопрос, обратна вероятности что он не знает ни одного ответа из 2.

    1-p2*p1;

    p1=8/32 не знает 1 вопрос

    p2=7/31 не знает 2 вопрос

    1-8/32*7/31=117/124≈0,944