в озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень заметил что волна созданная паданием ветки, дошла до берега за 10 сек причем расстояние между соседними гребнями волн было ровно 10 см и за 2 секунды было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить как далеко от берега упала ветка ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:35
    0
    n=4/2=2

    T=1/n=0,5

    Так как между гребнями было 10 сантиметров то за пол секунды волна проходит 10 сантиметров т. е скорость волны 20 см/с

    Так как она шла 10 секунд то 20*10=2 м

    Ответ: 2 метра