за 18 ч северный олень довез герду до дворца королевы, преодолевая путь со скоростью 25 км/ч. сколько часов нужно оленю на обратный путь, если его скорость уменьшится на 10 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:07
    0
    Так как путь (S) туда и обратно одинаков, то находим его.

    t1=18 ч

    V1=25 км/ч

    S=t1*V1

    S=25*18=450 (км)

    Зная, что V2 на 10 км/ч меньше, чем V1, находим V2

    V2=25-10=15 (км/ч)

    Теперь находим время, которое олень потратит на обратный путь:

    t2=S/V2

    t2=450/15=30 (ч)

    Ответ: 30 ч.
  2. 6 августа, 21:58
    0
    1) 25•18=450 км - путь до дворца

    2) 25-10=15 км/ч - скорость на обратном пути

    3) 450:15 = 30 часов - нужно на обратный путь

    Ответ: 30 часов.