две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты этой точки. 1) 3 х-у=7 2) у-3=-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:24
    0
    3x-y=7

    y-3=-2x

    y=3x-7

    y=-2x+3

    3x-7=-2x+3

    5x=10

    x=2

    3*2-y=7

    6-y=7

    y=-1

    (2,-1)
  2. 6 февраля, 12:58
    0
    Выражаем из каждого уравнения у.

    у=3 х-7

    у=3-2 х

    Приравниваем правые части уравнений и находим х.

    3 х-7=3-2 х

    3 х+2 х=7+3

    5 х=10

    х=2

    Находим у, подставив вместо икса 2 в любое уравнение.

    у=3*2-7=-1

    Ответ. (2; - 1)