дана функция у=f (x), где f (x) = система 3x-2, если х больше - 3 и - 2 х+5, если х больше либо равно - 3. Вычислите а) f (1), б) f (-20), в) f (0), г) f (1,273)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:10
    0
    f (1>=-3) = 3*1-2=1

    f (-20<-3) = - 2 * (-20) + 5=45

    f (0>=-3) = 3*0-2=-2

    f (1.273>=-3) = 3*1.273-2=3.819-2=1.819