Вычислить: tg (arccos 0,8)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:00
    0
    нужно найти tg (arccos 0,8), пусть arccos 0,8 = a

    tga - ?

    arccos 0,8 = a

    cosa = 0.8

    sina = √1-cos²x = √1 - 0.64 = 0.6

    tga = sina/cosa = 0.6/0.8 = 0.75