Найдите периметр равнобедренного треугольника если его боковая сторона равна 17 см к высота проведенная к основанию 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:12
    0
    Вопрос не понятен, но я думаю, что это так; Ртр.=17+17+8. Ртр=42 см
  2. 23 января, 03:33
    0
    Высота h = 8; боковая сторона a = 17 и половина основания b

    образуют прямоугольный треугольник

    по теореме Пифагора

    b^2 = a^2 - h^2 = 17^2 - 8^2 = 225

    b = 15

    тогда основание 2b = 30

    периметр Р = 2*a + 2b = 2*17 + 30 = 64 см