В банке начисляют доход на вклады каждые полгода из расчета 21% годовых. Вкладчик положил 10 000 рублей и забрал деньги через полтора года. Сколько денег выдал ему банк?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:44
    0
    1) 10000*0,21=2100 - в год = > за полгода - 1050

    2) 10000+2100+1050=13150 р