Углы АОВ и СОD вертикальные. При этом точка С лежит на луче АО и уголАОВ = 60. На окружность с центром в точке О бросают случайным образом в точку Х. Найдите вероятность того, что точка Х лежит: а) Внутри хотя бы одного из углов ВОС б) Внутри угла DOC

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:16
    -1
    Р = 120/360 + 120/360 = 2/3

    б) внутри угла DOC.

    Р = 60/360 = 1/6