Найдите сумму корней уравнения: x^2-x-56=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:55
    0
    По теореме Виета

    ax^2+bx+c=0

    x1+x2=-b

    То в данном уравнении

    х1+х2=1

    В дополнение: корни будут 8 и - 7
  2. 21 февраля, 12:54
    0
    Сначала находим дискриминант. Он равен 225. Это 25 в квадрате. Пишем формулу нахождения корней. Первый корень равен - 12. Второй равен 13. Сумма равна единице.