Найдите корни уравнения 2x (квадрат) + 11x-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:21
    0
    2 х^2+11x-6=0

    D=121-4*2 * (-6) = 169

    x1 = (-11+13) / 4=0,5

    x2 = (-11-13) / 4=-6

    Ответ: - 6; 0,5
  2. 18 апреля, 20:22
    0
    2x² + 11x - 6 = 0

    D = b² - 4ac = 11² - 4 · 2 · (-6) = 121 + 48 = 169

    x₁ = (-b + √D) / 2 = (-11 + 13) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

    x₂ = (-b - √D) / 2 = (-11 - 13) / 4 = - 24 / 4 = - 6

    Ответ: x₁ = 0,5; x₂ = - 6