Найдите множество корней уравнения:

а) 5 х²+х=0

б) (6-3 х) ²=4 х-8

в) 2 х в 3 степени - 18 х²+10 х-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:26
    0
    a) 5 х²+х=0

    x (5x+1) 0

    x=0 или 5x+1=0

    5x=-1

    x = - 1/5

    б) (6-3 х) ²=4 х-8

    9x^2-36x+36=4x-8

    9x^2-40x+44=0

    D=16

    x1=2

    x2=22/9=2 целых 4/9