Решите квадратное уравнение: x^2+9x-22=0 Только подробно!

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:09
    0
    x^2+9x-22=0

    a = 1

    b = 9

    c = - 22

    D = b^2 - 4ac

    D = 9^2-4*1 * (-22) = 81 + 88=169

    x1 = - 9+13 : 2 = 2

    x2 = - 9-13 : 2 = - 11

    Ответ: 2, - 11