Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2 + 1, y=0, x=-1, x=2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:30
    0
    S=int_{-1; 2} (x^2+1) = (x^3/3+x) |_{-1; 2} = (2^3/3+2) - ((-1) ^3/3-1) =

    =8/3+2+1/3+1=3+3=6