6 tg квадрат x - 13/сosx+12=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:21
    0
    Приводим к общему знаменателю

    6 (sin x) ^2-13cos x+12 (cos x) ^2=0

    6 (1 - (cos x) ^2) - 13cos x+12 (cos x) ^2=0

    6 (cos x) ^2-13cos x+6=0

    t=cos x, ItI<=1

    6t^2-13t+6=0

    D=25

    t1=1,5 не подходит

    t2=2/3

    cos x=2/3

    x=+-arccos 2/3+2pn