решить неравенство x^2-5x+4>0

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:55
    0
    x²-5x+4 > 0

    Найдём нули функции у = x²-5x+4

    x²-5x+4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    √D = 3

    x₁ = (5 - 3) : 2 = 1

    x₂ = (5 + 3) : 2 = 4

    График функции у = x²-5x+4 представляет собой квадратную параболу веточками вверх, пересекающую ось х в точках x₁ = 1 и x₂ = 4. Поэтому всю область определения D (y) = R можно разделить на 3 интервала:

    при х∈ (-∞; 1) y > 0

    при х ∈ (1; 4) у < 0

    при х∈ (4; + ∞) y > 0

    Ответ: х∈[ (-∞; 1) и (4; + ∞) ]
  2. 14 января, 08:14
    0
    x^2-5x+4>0

    x^2-5x+4 = (x-4) (x-1) >0

    x4