Х (9 Х - 4) - 3 Х (3 Х-1) = 8 - Х

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:43
    0
    Раскроем скобки

    9 х² - 4 х - 9 х² + 3 х + х = 8

    0 = 8

    нет решений
  2. 1 мая, 15:33
    +1
    9 х^2-4 х-9 х^2+3 х=8-х

    -4 х+3 х=8-х

    -4 х+3 х+х=8

    0=8

    нет решений.