Докажите, что выражение х 2-14 х+51 принимает положительные значения при всех значениях Х

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:06
    0
    х2-4 х+5 = (х2-4 х+4) + 1 = (х-2) 2+1

    (х-2) 2 больше или равно 0

    прибавить 1 будет больше 0

    может так!